top of page

Kundenbetreuung  & Identify reachability system (IRS)

Kundenbetreuung

Die MRG  ist eine innovatives Unternehmen mit Sitz in Hamburg. Durch unsere Mitarbeiter, welche zusammen und einzeln für Ihr Anliegen zur Verfügung stehen, greifen Sie jederzeit auf ein Internationales Netzwerk zu.

Ihre Möglichkeiten, sich mit uns zu Verbinden.

​T: +49 (0) 40 22 86 0239
F: +49 (0) 40 55 00 9763

Hotline: 0800-880 6000

Cloud basierts

ID-control System

Telefon & Fax

MRG NEW INNOVATIONS GMBH

MOSES ROTHSCHILD GROUP

Beutnerring 9

21077 Hamburg, DE

Auf dem Postweg

Deutsche Post

M: info@mrg.de.com

W: www.mrg.de.com

HRB: HH-178477

USt-IdNr.: DE359446419

StNr.: 47/744/00937

Geschäftsleitung:

Filiz Celik, Moses Rothschild

schreiben Sie uns eine Mail

Digital

Neue Kunden. Neue Werte. Kundenbindung ganz anders. Umsatz und Kundenfrequenz signifikant fördern. Führen Sie Kunden bereits mit einer Kaufabsicht in die Apotheke.

So revolutionieren wir die deutsche Apothekenlandschaft

Verschlüsselte Datenverarbeitung und Transfer nach Militärstandard

Der Schutz Ihrer Daten hat bei uns Priorität.

Die MRG NEW INNOVATIONS GmbH muss sich an die strengen Richtlinien der europäischen Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) halten und wird zusätzlich durch die Landesbeauftragten für Datenschutz beaufsichtigt. Nur auf Grundlage der DSGVO und des Bundesdatenschutzgesetzes (BDSG) dürfen wir Daten erheben, speichern und an Dritte weitergeben. 

Voraussetzung für unsere Ermittlungen ist entweder (1) ein berechtigtes Interesse der Unternehmen an den angeforderten Daten oder eine (2) ausdrückliche Einwilligung der zu ermittelnden Person. 

Die Informationen, die wir an Sie als Auftraggeber weitergeben, sind vertraulich und ohne unsere Haftung, auch für Entschlüsse, die auf Grund dieser Information getroffen werden. Unsere Informationen sind nur für Sie als Auftraggeber bestimmt. Eine Weitergabe ist nicht gestattet.

Ihre Daten sind bei uns sicher

Geschäftsleitung / CEO

Moses Rothschild

Inhaber und Mitgründer der MRG NEW INNOVATIONS GmbH. Geschäftsleitung aller Teilbereiche der MRG.

+49 (0) 40 2286 0239

m@mrg.de.com

Geschäftsleitung

Filiz Celik-Rothschild

Geschäftsführerin und Gesellschafterin der MRG NEW INNOVATIONS GmbH, Steppensohn & Schoos Export GmbH.

+49 (0) 40 2286 0239

celik@mrg.de.com

Dipl. Volkswirt

Jedidiah M. Harris

Standortleitung der Schoos Export GmbH. Finanzplanung, Personalberatung bzw. Leitung

+49 (0) 40 4135 6762

harris@mrg.de.com

Immobillien

Kai Eine

Immobilienverwaltung der MRG NEW INNOVATIONS GmbH, Mitgesellschafter der Steppensohn GmbH

+49 (0) 40 4135 6762

eine@mrg.de.com

Moses Rothschild Group | MRG NEW INNOVATIONS GmbH

Produktmanagement

Claudia Stölting

Internationale Produktmanagerin. Schwerpunkte für Pepsin, Omega 3 und das klassische Handelsgeschäft.

+49 (0) 40 5500 9755

stoelting@mrg.de.com

Produktmanagement

Bärbel Dohle

Produktmanagerin und Paymentmanagement der Schoos Export GmbH. Handel International

+49 (0) 40 4135 6843

dohle@mrg.de.com

Produktmanagement

Michael Gey

Produktmanager für Asien, Süd-Amerika und Balkan.

+49 (0) 40 5500 9759

gey@mrg.de.com

Dipl. Volkswirt / Standortleitung

Jedidiah M. Harris

Standortleitung der Schoos Export GmbH. Finanzplanung, Personalberatung bzw. Leitung

+49 (0) 40 4135 6762

harris@mrg.de.com

Schoos Export GmbH

Dozent

Alexander Harrison

HPR Versichertenberater DRV Bund/Krankenkasse

Hotline: 0800-880 6000

harrison@mrg.de.com

Vertriebsleitung / MRG

Suresh Arenja

Vertriebsleitung der MRG, DE Apothekenaußendienst, Präsenzdienst und Klinikaußendienst

+49 (0) 40 4146 9720

arenja@mrg.de.com

IT / Marketing

Ilse Rebe

Verantwortlich für das Auftreten der Steppensohn Medicals und RePharma. Datenschutz und Design.

Hotline: 0800-880 6000

rebe@mrg.de.com

Dozent / Notfallsanitäter

Daniel Heilmann

Akademie für Pharmaberufe
Dozent für 
Atmung

Blut- Herzkreislauf

+49 (0) 40 5500 9771

heilmann@mrg.de.com

Steppensohn GmbH

Arzt / Dozent

Dr. Bernhard Spielmann

  • Analytisches Vorgehen

  • Problemlösungsorientiert

  • Abrechnungssysteme

  • Praxisbezogener Unterrichtsstil

  • Fachbezogene Sprache

  • Körpersprachen Dozent

+49 (0) 151-68589058

spielmann@mrg.de.com

Beratung / Medizinpädagoge

Lothar Mayer

  • Ziel- und erfolgsorientiertes Denken und Handeln

  • Analytisches Vorgehen

  • Verständnisvoll bei Lernproblemen, jedoch problemlösungsorientiert

  • Unverkrampft und offen gegenüber anderen

  • Praxisbezogener Unterrichtsstil

+49 (0) 151-68589058

mayer@mrg.de.com

Biologin, Biochemikerin

Anke Behrens

  • Unterricht mit vielen spielerischen Elementen

  • zielorientiert

  • sehr verständnisvoll bei Lernproblemen

  • unverkrampft , offen und freundlich

  • führungs- und motivationsstark

+49 (0) 151-68589058

behrens@mrg.de.com

Arzt / Dozent

Dr. Hans-Jürgen Klein

  • Unterricht mit viel Geduld und Animation

  • sehr humorvoll

  • sehr verständnisvoll bei Lernproblemen

  • unverkrampft , offen und freundlich

+49 (0) 151-68589058

klein@mrg.de.com

Akademie für Pharmaberufe

Geschäftsleitung

Mel Landau

Geschäftsleitung der Sim Car Deutschland. 

+49 (0) 40 2286 0239

landau@mrg.de.com

Logistiker

Elias Heinflink

Job-Driver Sim Car Deutschland

+49 (0) 40 2286 0239

heinflink@mrg.de.com

Logistiker

Marco Badinelli

Job-Driver Sim Car Deutschland

+49 (0) 40 2286 0239

badinelli@mrg.de.com

Logistiker / IT

Steffen Brojowski

Job-Driver Sim Car Deutschland. IT-Navigator & Softwareentwickler

+49 (0) 40 2286 0239

brojowski@mrg.de.com

Sim Car Deutschland

Wirtschaftsprüfer

Dr. Isaak Morgenstern

Finanzprüfer der jüdischen Zunft zu Berlin, Hamburg und Frankfurt a. Main. Finanzdirektor der MRG, DE

only E-Mail

morgenstern@mrg.de.com

Buchhalterin / Finanzen

Tanja Altreiter

Buchhalterin der Schoos Export GmbH, MRG NEW INNOVATIONS GMBH und der Moses Rothschild Gruppe

only E-Mail

altreiter@mrg.de.com

Sekretärin

Ingrid von Zöller

Navigator der MRG Brüssel. Koordinierung aller täglichen Belange. Ansprechperson für 250 Mitwirkende.

only E-Mail

von.zoeller@mrg.de.com

Chefsekretärin

Ester Gerlach

Navigator der MRG Brüssel. Koordinierung aller täglichen Belange. Ansprechperson für 600 Mitwirkende. Personalführung & Urlaubsplanung. Spesenabrechnung sowie Freigaben von Budgets.

only E-Mail

gerlach@mrg.de.com

Navigation, Koordinierung & Finanzen

bottom of page